В Клину в 2010 году зарегистрировано более 7 тысяч мигрантов
21:09 24.09.2010
23 сентября межведомственная комиссия по профилактике правонарушений провела свое очередное заседание, которое вел замглавы Клинского района Клинского района Владимир Калинин. Обсуждалась миграционная ситуация в районе, тенденции рынка труда, криминогенная и этнополитическая обстановка.
Как сообщает «Радио Клин» со ссылкой на начальника отдела УФМС Московской области по Клинскому району Александра Марченко, на протяжении восьми месяцев текущего года в Клину и Клинском районе было зарегистрировано 7 тыс. 665 мигрантов. На местных предприятиях в этот период работало 760 гастарбайтеров, состоящих на учете. За нахождение на территории района без необходимых на то документов 146 иностранцев были наказаны административно, а четверо из них принудительно покинули границы района. Общая сумма штрафов в этой сфере составила 284 тыс. рублей, из которых 278 тыс. рублей смогли взыскать. Установлено 287 граждан, игнорирующих снятие с учета мигрантов и предоставляющих им жилье. На них составлены соответствующие протоколы и выписаны штрафы на общую сумму в 574 тыс. рублей, из которых 452 тыс. рублей взыскали.
Напомним, что с 1 июля 2010 года Клинскими отделом УФМС начата выдача патентов для мигрантов, которые собираются работать у местных предпринимателей. За 3 месяца было подано 302 заявки на выдачу патента, 211 из которых уже выполнены.
|