В Клинском районе активисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут защищать от сруба «главную елку страны»
18:12 14.12.2010
Завтра, 15 декабря в Клинском районе планируется срубить главную елку России, которая будет установлена на Соборной площади в Первопрестольной. Однако, учитывая появившуюся в последнее время моду на проведение различных митингов и пикетов экологической направленности (в первую очередь, разумеется, речь идет о «химкинской» проблеме), вырубка 30-летней стометровой красавицы может стать проблемой. Все дело в том, что представители неких общественных организаций Клинского района, очевидно, располагая большим количеством свободного времени, хотят помешать этой процедуре. Их действия будут выражать протест против работы городской администрации, а также иметь целью привлечение внимания общественности к проблеме вырубки лесов в Клинском районе. Есть информация, что участники акции вырядятся Дедами Морозами и Снегурочками.
Меж тем, как подчеркивается в пресс-релизе Министерства печати Московской области, выбранная в качестве Главной елка относится к тем деревьям, которые подлежат вырубке, а, соответственно, никакого ущерба экология не понесет.
|
Morgan / Бред
Вы сами читали что написали!!! 100 метровая красавица... Что красавица - не спорю!!! но 100 метров откуда???? Её тогда в книгу рекордов надо размещать, а не в Москву рубить!!!